QUADROS DE MÉRITO E EXCELÊNCIA

 

ANO LETIVO 2016/2017

 

1º PERÍODO

 

 

ENSINO BÁSICO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

5º A

 Bárbara Gaspar

Beatriz Paula

Bruna Rodrigues

Carolina Silva

Daniela Pereira

Diogo Macedo

Lara Rodrigues

Martim Sanguinho

Nuno Domingues

 Tiago Loução

Joana Pinheiro

5º B

Afonso Marques

Filipa Silva

Guilherme Correia

 Leonor Marques 

 

5º C

Delfim Martins

Inês Arcângelo

Márcia Pinto

Mariana Ganância

Pedro Cabrita

Tiago Teixeira

Tomé Vitorino

 Nicole Duque

 

 

5º D

Adriana Botelho

Guilherme Carvalho

Joana Araújo

João Sanona

Mariana Almeida

Martim Amaral

 Rodrigo Gomes

 

5º E

Lara Gonçalves

Miguel Pacheco

Rodrigo Vitorino

Rodrigo Silva 

5º F

Daniel Ribeiro

Diogo Vitorino

Eva Galvão

João Silva

Leonor Pinto

Matilde Ferreira

 

Rita Santos

Rodrigo Silva

5º G

Beatriz Damião

Catarina Peneda

Joana Rodrigues

 Tiago Pereira 

Sebastião Gonçalves

5º H

Beatriz Cardoso

Carolina Abrantes

Dinis Cabral

Joana Bento

Lara Santos 

Miguel Fernandes 

 

6º A

Carla Loureiro

Fábio Oliveira

Miguel Ferreira 

 

6º B

Francisca Dias

Lara Ribeiro

Tiago Guerreiro

Pedro Kellem

 

6º C

Filipe Carvalhanas

Guilherme Pereira

João Ribeiro

 

Sofia Oliveira

Beatriz Santos

Jaime Espada

Sofia Martins

6º D

Matilde Semedo

Matilde Alves 

Patrícia Lourenço 

 

6º E

André Franco

Catarina Duarte

Gustavo Faias

João Lopes

 Renato Andrade

  

6º F

Leonor Afonso

Luiza Santos

Mariana Ferreira

Matilde Correia

Renata Mata

Sofia Ribeiro 

Afonso Conde

Maria Borges

Tomás Sousa 

6º G

Beatriz Barata

Catarina Silva

Catarina Pires

Diogo Pinheiro

Gonçalo Antão

Isabel Saragea

Madalena Soares

Inês Lopes

6º H

Carolina Coelho

Gonçalo Pinto

Guilherme Pereira

Pedro Gomes

Rafael Matias 

 

7º A

Beatriz Augusto

Filipe Oliveira

  Catarina Lobo

Gonçalo Pereira

 Inês Bernardo 

7º B

Carolina Madeira

Guilherme Santos

Guilherme Melo

 Beatriz Silva

Mariana Pinheiro

Mariana Gomes

Matilde Arsénio

 Catarina Santos

Guilherme Dias

Marta Vasconcelos

Eva Santos

7º C

Inês Figueira

Madalena Vitorino

Maria Augusto

Mariana Afonso

Miguel Araújo

Miguel Pinho

 Rodrigo Caldeira

 Anastacia Kushch

Bernardo Geraldes

Diogo Rodrigues

Diogo Oliveira

Joana Canais

Luana Neto

Mafalda Romero

Maria Santos

 Pedro Matos

Joana Neves

Marcos Sobrinho

7º D

Daniela Dias

Maria Leonor André

Guilherme Almeida

 Sofia Pereira 

7º E

Catarina Barreiros 

Guilherme Almeida

 

8º A

Eduardo Martins

 Alexandre Arcângelo

Ema Almeida

Gonçalo Cardoso

Tomás Gomes

Catarina Lobo

 Guilherme Faias

8º B

Carolina Afonso

Mara Isidoro 

Alda Leal

Alice Silva

Ana Costa

Carlota Pataca

Carolina Mariani

 

8º C

Joana Pinto

Beatriz Silva

Marta Martins

Pedro Lourenço

Rodrigo Ganância

Sofia Gaudêncio

 

8º D

Joana Oliveira

Rodrigo Lopes

Miguel Azevedo

8º E

Ana Pires

 

9º A

Adriana Ponce

David Silva

Guilherme Curioso

Silvana Mariano 

Beatriz Lopes

Carolina Dantas

Clara Arraiolos

Leonardo Cabaça

Mafalda Antunes

 

9º B

 Diogo Silva

Tomás Silva

Simão Sanguinho

Tomás Lopes

 

9º C

Bruno David

Sara Santos

 

9º D

Bernardo Rodrigues

Catarina Valadas

Inês Gonçalves

Margarida Matos

 Mariana Silva

 Gonçalo Santos

 

9ºE

Ana Ramos

Guilherme Lopes

Henrique Pires

 Maria Catarina Paulo 

 
ENSINO SECUNDÁRIO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º A

Carlos Ribeiro

João Coimbra

 

10º B

António  Coelho

Maria João Moura

Tatiana Santos

Tiago Correia 

 

10º C

Alice Neves 

Carolina Pereira

Inês Jesus

Prisca Besson

Ricardo Martins

Rúben  Almeida

Sara Cardoso

 Rúben Dourado 

 

10º D

Beatriz Sousa

Bernardo Martins

Carolina Ferro

 Diogo Rego 

 

10º E

Daniel Dias

Lara Alves

 Maria Leonor Moura 

 

10º F

Bruna Rodrigues

Diogo Machado

 Duarte Almeida 

 

11º A

Ana Rita Mariano

Francisco Reis

Margarida Pires

 Sofia Oliveira 

 

11º B

Catarina Ferraz

Inês Silva

Joana Fernandes

Luís Arcângelo

Manuel Soares

Sara Queimado

 Tiago Rebocho 

Rita Lobo

Tomás Noválio

11º C

Bárbara Santos

Beatriz Nabais

João Marques

Mariana Mamede

 Tiago Batista

 

11º D

Alice Santos

Carla Miranda

Inês Sousa 

 

11º E

Ana Lopes

Beatriz Melo

Patrícia Martins 

Stephanie Vidal

 

11º F

Luana Moreira

Moisés Valentim 

Natacha Rações 

 

11º G

André Lopes

Beatriz Pinto

Diogo Carvalha 

Sofia Correia

 

12º A

Alexandre Ferreira

Bernardo  Silva

Guilherme Ferreira

Gustavo Pinto

João Moreira

João Figueiredo

Pedro Correia

Rodrigo Freire

Isabel Curioso 

Alexandre Almeida

12º B

Ana Cristina Brito

Ana Luísa Oliveira

Bárbara Bessa

Bárbara de Jesus

Catarina Oliveira

Inês Ferreira

Joana Gonçalves

Lara Gonçalves

Mariana Alves

Olga Pantelei

Raquel Gaspar

 Sandra Afonso 

 

12º C

Ana Antunes

Ângela Sabino

Beatriz Arzeni

Cláudia Paiva

Cristiana Romão

Filipe Lima

Gonçalo Serôdio

Maísa Matos

Ricardo Oliveira

Tiago Lourenço

Vicente Almeida

Carolina Ferreira

 

12º D

Diogo Afonso

Francisco Silva

Marta Ribeiro

 Miguel Canhão 

José Martins

12º E

Ana Leitão

Lucas Campos

 Magda Farinho

 

12º F

Ana Rita Velez

Catarina Gomes

Denise  Dias 

Margarida Nunes 

 Mayara Diniz

Rita Alves

 

12º G

Catarina Vieira

 Lara Ramos 

 Constança Costa 

12º H

Beatriz Gonçalves

Daniela Rasteiro

Joana Silva

 Luís Casado

Beatriz Gonçalves

ENSINO PROFISSIONAL
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º G/H

Técnico de GPSI/Técnico de Turismo

Catarina Costa

Luís Silva

Salvador Monteiro 

 

10º I

Técnico de Apoio à Infância

Sara Alves

Dulce Augusto

 

11º H

Técnico de GPSI

Álvaro Pedro

David Lopes

 Marta Ferreira

 

11º I/J

Técnico de Apoio à Infância/Técnico de Turismo

Bruna Cardoso

Diana Rodrigues

Marta Pereira

 

12º I/J

Técnico de GPSI/Técnico de Turismo

Rita Marques

 

Legenda:

Escola Secundária Daniel Sampaio

Escola básica integrada Vale Rosal

Publicidade - Saiba mais

Notícias do Agrupamento

´Notícias do AEDS

Estação meteorológica da ESDS

Descarregue aqui a aplicação para o seu telemóvel

Pesquisa

Moodle AEDS Bibliblog Webmail
Clube Europeu
GIAE ON-LINE facebook
GIAE ON-LINE

Publicidade