QUADROS DE MÉRITO E EXCELÊNCIA

 

ANO LETIVO 2016/2017

 

3º PERÍODO

 

 

ENSINO BÁSICO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

5º A

Beatriz Paula

Bruna Rodrigues

Carolina Castro

Carolina Silva

Diogo Macedo

Martim Sanguinho

Nuno Domingues

Daniela Pereira

Bárbara Gaspar

Joana Pinheiro

Lara Rodrigues

Tiago Loução

5º B

Afonso Marques

Diogo Loureiro

Filipa Silva

Gabriel Ventura

Guilherme Correia

Matilde Lopes

Rodrigo Souta

Leonor Marques

5º C

Gustavo Manuel

Inês Pimenta

Inês Arcângelo

Márcia Santos

Sofia Franco

 

Delfim Martins

Nicole Duque

5º D

Adriana Botelho

Guilherme Carvalho

Joana Araújo

Joana Sanona

Maria Almeida

Mariana Almeida

Martim Amaral

Rodrigo Gomes

 

5º E

Andreia Cheptea

Lara Gonçalves

Mariana Machado

Mariana Veloso

Miguel Pacheco

Rodrigo Vitorino

 

5º F

Daniela Pires

Diogo Vitorino

João Silva

Leonor Pinto

Matilde Mourato

Matilde Ferreira 

Rita Santos

Daniel Ribeiro

Eva Galvão

Rodrigo Silva

5º G

Beatriz Damião

Catarina Peneda

Joana Rodrigues

Tomás Veloso  

Sebastião Gonçalves

Tiago Pereira

5º H

Beatriz Cardoso

Carolina Abrantes

Daniel Candeias

 Miguel Fernandes

Rafael Moreira 

Dinis Cabral

Lara Santos

6º A

Alexandre Sá 

Beatriz Morgado

Catarina Rilhó 

Cláudia Vitoriano

Inês Salgueiro

Isadora André

Joana Retancha

José Coelho

Carla Loureiro

Fábio Oliveira 

Mariana Martins 

Miguel Ferreira

6º B

Francisca Dias

Lara Ribeiro

Leonardo Martinho

Matilde Pereira

Matilde Neto

Miguel Barquinha 

 

Pedro Kellem

Tiago Guerreiro 

6º C

Beatriz Oliveira

Duarte Nunes

Filipe Carvalhanas

Francisco Alves

Henrique Guerra

João Ribeiro

Laura Soares

Pedro Ilhorca

Rodrigo Pereira

Simão Gomes

 Sofia Oliveira

Beatriz Santos

Jaime Espada

Sofia Martins

6º D

Gustavo Parra

Laura Santo

Maria Teodoro

Marta Santo

Matilde Semedo

Matilde Alves

Patrícia Lourenço

6º E

Francisco Garcia

Gonçalo Landeiro

Leonor Capinha

 

André Franco

Catarina Duarte

João Lopes

Renato Andrade 

6º F

Alice Pereira

Leonor Afonso

Renata Mata

Afonso Conde

Luiza Santos

Maria Borges

Mariana Ferreira

Matilde Correia

Sofia Ribeiro

Tomás Sousa

6º G

Beatriz Barata

Bernardo Issá

Catarina Silva

David Rijo

Diogo Pinheiro

Filipa Anjos

Guilherme Santos

Isabel Saragea

Catarina Pires

Gonçalo Antão

Inês Lopes

Madalena Soares

6º H

David Ferreira

Leonor Blé

Carolina Coelho

Gonçalo Pinto

Guilherme Pereira

Marta Gonçalves

Pedro Gomes

 Rafael Matias

7º A

Chen Zhi

Maria Meireles

Afonso Braz

Filipe Oliveira

Simão Raimundo

Beatriz Augusto

Miguel Pedro

Gonçalo Pereira

Inês Bernardo 

7º B

 Guilherme Melo

Margarida Sousa

Tomás Ribeiro

 Bárbara Teixeira

Beatriz Silva

Filipe Almeida

Ivo Gonçalves

Leonor Barbosa

Mafalda Baião

Raquel Oliveira

Carolina Madeira 

Catarina Santos

Guilherme Santos

Guilherme Dias

Marta Vasconcelos

Eva Santos

Mariana Pinheiro

Mariana Gomes

Matilde Arsénio

7º C

Bárbara Reis

Beatriz Vasconcelos

Inês Figueira

Maria Augusto

Miguel Pinho

Rodrigo Rodrigues

Tomás Alferes 

 Beatriz Ferreira

Beatriz Formiga

Diogo Oliveira

Inês Castanho

Maria Santos

 Pedro Matos

Madalena Vitorino

Mariana Afonso

Miguel Araújo

Rodrigo Caldeira

Anastacia Kushch

Bernardo Geraldes

Diogo Rodrigues

Joana Canais

Joana Neves

Luana Neto

Mafalda Romero

Marcos Sobrinho

7º D

Abigail Pereira

Maria Inês ChagasTomás Alves

Hugo Letras

Miguel Veloso

 Daniela Dias

Maria Leonor André

Sofia Pereira

Guilherme Almeida 

7º E

Bernardo Libreiro

Fiona Sampaio

Guilherme Fernandes

Matilde Costa 

 Catarina Barreiros

8º A

Pedro Marques

 Alexandre Arcângelo

Ema Almeida

Francisco Malho

Gonçalo Cardoso

Marta Filipe

Pedro Jesus

 

Eduardo Dias

Catarina Lobo

 Guilherme Faias

Tomás Gomes

8º B

Mariana Martins

Rita Coimbra

Simone Ferreira 

Alda Leal

Alice Silva

Ana Costa

Carlota Pataca

Carolina Mariani

Mónica Ambrósio

Carolina Afonso

 

Mara Isidoro

8º C

Andreia Costa

Diogo Cunha

Joana Mamede

Margarida Costa

Simão Castro

Beatriz Silva

Camile Silva

Dinis Carvalho

Inês Costa

Íris Bicho

Marta Martins

Pedro Lourenço

Sofia Gaudêncio

Joana Pinto

Rodrigo Ganância

8º D

Ana Coimbra

Joana Oliveira

Maria Carolina Almeida

Beatriz Guerreiro

João Coutinho

Mariana Oliveira

 

Miguel Azevedo

Rodrigo Lopes

8º E

Ana Silva

 

9º A

Adriana Ponce

Guilherme Curioso

Silvana Mariano 

Beatriz Lapa

Carolina Dantas

Clara Arraiolos

David Rodrigues

Leonardo Cabaça

Madalena Quintela

David Silva

 Mafalda Antunes

9º B

Ana Bárbara Rodrigues

Filipe Grilo

Jéssica Cristas

Marco Almeida

Pedro Pereira

 Diogo Silva

Tomás Silva

Simão Sanguinho

Tomás Lopes

9º C

Bruno David

Carolina Teixeira

Daniel Prazeres

Margarida Lopes

Cora Guardado

João Medeiros

Maria Gonçalves

Ana Lúcia Neves

Sara Santos 

9º D

Bernardo Rodrigues

Catarina Valadas

Margarida Matos

Marta Guerra 

 Gonçalo Santos

 Mariana Silva

9ºE

Ana Ramos

Guilherme Lopes

Henrique Pires 
ENSINO SECUNDÁRIO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º A

Carlos Ribeiro

João Coimbra

 

10º B

João Carvalho

Maria João Moura

Tiago Correia 

António  Coelho

Tatiana Santos 

10º C

Alice Neves 

Carolina Pereira

Inês Jesus

Lucas Lobo

Prisca Besson

Ricardo Martins

Rúben  Almeida

Sara Cardoso

Sofia Ribeiro

 Rúben Dourado 

 

10º D

Beatriz Sousa

Bernardo Martins

Carolina Ferro

 Diogo Rego 

 

10º E

Lara Alves

 Maria Leonor Moura 

 

10º F

Bruna Rodrigues

Carlos Alves

Diogo Machado

Tiago Pereira  

Duarte Almeida 

11º A

Catarina Esteves

Francisco Reis

Maria Inês Garcia

 Sofia Oliveira

Telma Caneca 

 Ana Rita Mariano

Margarida Pires

11º B

Catarina Ferraz

Inês Silva

Joana Fernandes

Manuel Soares

Sara Queimado

Tiago Rebocho

Luís Arcângelo

Rita Lobo

Tomás Noválio

11º C

Bárbara Santos

Beatriz Nabais

João Marques

Mariana Mamede

Sofia Hilário

 Tiago Batista

 

11º D

Alice Santos

Inês Sousa 

Carla Miranda 

11º E

Ana Lopes

Beatriz Melo

Patrícia Martins 

Stephanie Vidal

 

11º F

Ana Rita Estevão

Gonçalo Loureiro

Joana Oliveira

João Rodrigues

Luana Moreira

Moisés Valentim 

Natacha Rações

Omar Nizarali

Tanya Lima 

José Simeão

11º G

Beatriz Pinto

Sofia Correia

 

12º A

Afonso Nascimento

Alexandre Ferreira

Bernardo  Silva

David Lobo

Diogo Gomes

Guilherme Ferreira

Gustavo Pinto

Hugo Rodrigues

Inês Sousa

João Figueiredo

João Paulo

José Coimbra

Mariana Dias

Pedro Correia

Rodrigo Freire

Tiago Silva

Alexandre Almeida

João Moreira

Isabel Curioso

12º B

Ana Cristina Brito

Bárbara Bessa

Bárbara de Jesus

Inês Ferreira

Lara Gonçalves

Mariana Alves

Olga Pantelei

Raquel Gaspar  

Ana Luísa Oliveira

Catarina Oliveira

Joana Gonçalves

Sandra Afonso

12º C

Ana Antunes

Ângela Sabino

Beatriz Arzeni

Cláudia Paiva

Cristiana Romão

Gonçalo Serôdio

Mafalda Esteves

Maísa Matos

Ricardo Oliveira

Tiago Lourenço

Vicente Almeida

Carolina Ferreira

Filipe Lima

 

12º D

Diogo Afonso

Marcos Oliveira

Marta Ribeiro

Miguel Canhão

Sara Batista 

José Martins

12º E

Carolina Rizo

Lucas Campos

 Magda Farinho

 Ana Leitão

 

12º F

Catarina Gomes

Denise  Dias

João Feliciano 

Margarida Nunes 

 Marta Araújo

Mayara Diniz

Rita Alves

 

12º G

Alin Rusu

Beatriz Ventura

Catarina Vieira

Filipe Garcia

João Barros

 Lara Ramos

Rodrigo Silva 

 Constança Costa 

12º H

Beatriz Gonçalves

Bruno Neves

Daniela Rasteiro

Francisco Jordão

Joana Silva

 Luís Casado

João Teixeira

ENSINO PROFISSIONAL
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º G/H

Técnico de Turismo/GPSI

Catarina Costa

João Pedro Correia

João Silva

Luís Silva

 

10º I

Técnico de Apoio à Infância

Patrícia Quaresma

Sara  Alves

Margarida Marques

 

11º H

Técnico de GPSI

Álvaro Pedro

 Marta Ferreira

 

12º I/J

Técnico de Turismo/GPSI

Rita  Marques

Sofia Aguiar

Susana Dias

Filipa Beirão

Joana carrilho

Legenda:

Escola Secundária Daniel Sampaio

Escola básica integrada Vale Rosal

Publicidade - Saiba mais

Notícias do Agrupamento

´Notícias do AEDS

Estação meteorológica da ESDS

Descarregue aqui a aplicação para o seu telemóvel

Pesquisa

Moodle AEDS Bibliblog Webmail
Clube Europeu
GIAE ON-LINE facebook
GIAE ON-LINE

Publicidade