QUADROS DE MÉRITO E EXCELÊNCIA

 

ANO LETIVO 2017/2018

 

3º PERÍODO

 

 

ENSINO BÁSICO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

5º A

Afonso Canais

Beatriz Ribeiro

Diana Sobral

Luana Silva

Nélia Bojinov

Sara Pereira

 

5º B

Edna Teixeira

Gabriel Marques

Henry Holtz

Maria Leonor Correia

Duarte Clérigo

Helena Ponce

Maria Mar Dias

Martim Pedroso

Rute Aniceto 

5º C

Alice Guerreiro

Ana Jesus

André Rodrigues

Daniel Almeida

Fábio Feiteira

Frederico Pires

Guilherme Ribeiro

Margarida Santos

Rafael Ventura

 Lara Sobreira

Madalena Costa

Maria Madalena Pinto

Mariana Fins

Martim Martins

Rodrigo Filipe

5º D

Beatriz Veríssimo

Diogo Marques 

Rita Santos

5º E

Afonso Lopes

AleKsandra César

Bernardo Carreira

Filipe Brochado

Guilherme Neves

Joana Peralta

Lara Pereira

Magda Gouveia

Margarida Pereira

Oliwia LuKasiK

Rafaela Patrício

Rodrigo Mendes

Sofia Lopes

Inês Santos Pedro

Rita Martins

5º F

Afonso Pereira

Filipe Chambel

Lara Lopes

Mafalda Costa

Tomás Martins

 Malik Matine

Maria Vitorino

Raquel Café

Rita Fernandes

5º G

Carolina Carvalho

Catarina Reys Isabel

Cristiano Pasat

Daniel Grancho

Daniela Espada

Diogo Azinheira

Ema Conceição

Érica Catanho

Guilherme Macedo

Miguel Monteiro

 

5º H

Carlota Branco

Francisco Silva

Rafaela Silva

 Inês Tavares

6º A

 Beatriz Paula

Bruna Rodrigues

Carolina Castro

Daniela Santos

Gustavo Manuel

Martim Sanguinho

Nuno Domingues

Tiago Loução

Bárbara Gaspar

Carolina Silva

Daniela Pereira

Lara Rodrigues

6º B

Afonso Marques

Beatriz Caeiro

Diogo Loureiro

Guilherme Correia

Joana Correia

Madalena Vicente

Nicole Silva

Rodrigo Souta

Filipa Silva

 Gabriel Ventura

Leonor Marques

Miguel Sousa

6º C

Guilherme Carvalho

Inês Arcângelo

Márcia Santos

Mariana Ganância

Pedro Cabrita

Rita Vieira

Tiago Teixeira

Tomé Vitorino

Catarina Alves

Delfim Martins

Nicole Duque

Sofia Franco

6º D

Adriana Botelho

Joana Araújo

Maria Leonor Almeida

Mariana Almeida

Martim Amaral

Rodrigo Gomes

Tomás  Costa

 

6º E

Andreia Cheptea

João Cavaco

Maria Biscoito

Mariana Veloso

Mariana Machado

Miguel Pacheco

Rodrigo Vitorino 

Lara Gonçalves

6º F

Daniel Ribeiro

Diogo Vitorino

João Silva

Leonor Pinto

Matilde Mourato

Matilde Ferreira

Rita Santos

 

Eva Galvão 

Rodrigo Silva 

6º G

Andreia Rolo

Beatriz Damião

Joana Rodrigues

Tomás Veloso

Catarina Peneda

Sebastião Gonçalves

Tiago Pereira

6º H

Beatriz Cardoso

Carolina Abrantes

Daniel Candeias

Guilherme Barbosa

Gustavo Campos

Iris Moreira

Leonor Augusto

Matilde Espada

Miguel Fernandes

Rafael Moreira

Dinis Cabral

Lara Santos

 

7º A

Beatriz dos Santos

Filipe Carvalhanas

Inês Agostinho

Joana Magarreiro

João Matos

Laura Soares

Pedro Ilhorca

Simão Gomes

Sofia Oliveira 

Tiago Guerreiro 

Bernardo Issá

Francisca Dias

Lara Ribeiro

Natália Ramires

 Beatriz Filipe

Leonor Paulo

Rita Carvalho

Carolina Coelho

Fábio Oliveira

Gonçalo Pinto

Mariana Martins

Pedro Kellem

Pedro Gomes 

7º B

 Mariana Viana

Mariana Arzeni

Marta Barreiros

Rafael Matias

Ricardo José 

 Beatriz Oliveira

Guilherme Pereira

Maria Carolina Martins

Rodrigo Pereira

Beatriz Santos

Duarte Pereira 

João Ribeiro

Sofia Martins 

7º C

Ana Francisca Pardal

Dinis Martins

Duarte Reis

João Mêda

João Neto

Luiza Santos

Maria Bárbara Timóteo

Paulo Baptista

Rodrigo Lêdo

Rodrigo Esteves 

Sofia Ribeiro 

Andreia Almeida

Carla Loureiro

Gonçalo Antão

Guilherme Santos

Miguel Nogueira

Carolina Ferreira

Maria Elias Borges

7º D

Catarina Santos

Cátia Falcão

Francisco Costa

Gabriela Lopes

Henrique Silva

Maria Ramos

Matilde Correia 

Renata Mata 

Guilherme Pereira

Gustavo Faias

Leonor Capinha

Leonor Blé

Marta Gonçalves

Matilde Pereira

Tomás Sousa 

André Franco

Catarina Duarte

Renato Andrade

7º E

Ana Beatriz Fernandes

Beatriz Barata

Beatriz Ramusga

Catarina Pires

Filipa Anjos

Guilherme Daniel

Isabel Saragea

Joana Almeida

João Lopes

Madalena Soares 

Mariana Ferreira 

 Inês Lopes

Jaime Espada

8º A

Inês Silva

Maria Miguel Iglésias 

Maria Miguel Meireles 

Gonçalo Pereira

Simão Raimundo

Beatriz Augusto

Guilherme Almeida

Miguel Pedro

Inês Bernardo

8º B

Guilherme Melo

Margarida Sousa 

Tomás Ribeiro

Filipe Almeida

Mariana Gomes

Matilde Arsénio

Carolina Madeira

Catarina Santos

Guilherme Dias

Guilherme Santos

Marta Vasconcelos

Eva Santos

Mariana Pinheiro

8º C

Bárbara Reis

Catarina Morais

Maria João Augusto

Maria João Santos

Mariana Afonso

Miguel Araújo

Miguel Pinho 

Rodrigo Rodrigues

 Anastácia Kushch

Beatriz Formiga

Bernardo Geraldes

Diogo Rodrigues

Joana Canais

Luana Neto

Marcos Sobrinho

Pedro Matos

Inês Ferreira

Madalena Vitorino

Rodrigo Caldeira

 Joana Neves

8º D

Abigail Pereira

Diana Branco

Maria Inês Chagas

Tomás Alves 

 Maria Leonor André

Sofia Pereira

8º E

Catarina Barreiros

 

9º A

Carlos Luz

Guilherme Fustiga

Alexandre  Arcângelo

Cláudia Raposo

Eduardo Dias

Catarina Lobo

Guilherme Faias

Tomás Gomes

9º B

André Almeida

Mariana Martins

Simone Ferreira

Alda Leal

Alice Silva

Ana Costa

Carlota Pataca

Carolina Mariani

Mónica Ambrósio

 Carolina Afonso

Mara Isidoro 

9º C

Joana Mamede

Margarida Costa

Pedro Teles

Rita Morais

Simão Castro

Beatriz  Silva

Camile Silva

Inês Costa

Iris Bicho

Marta Kuesters

Sofia Gaudêncio

Diogo Cunha

Joana Pinto

Pedro Lourenço

Rodrigo Ganância

 

9º D

Ana Coimbra

Joana Oliveira

João Gonçalves

Maria Carolina Almeida

Beatriz Guerreiro

Gonçalo Silva

João Coutinho

Mariana Oliveira

Rodrigo Lopes

 

Miguel Azevedo

9ºE

 Ana Sofia Silva

 
ENSINO SECUNDÁRIO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º A

Beatriz Lapa

Bruna Fernandes

Clara Arraiolos

David Silva

João Grancho

Madalena Quintela

Mafalda Antunes

Sofia Silva

 

10º B

Adriana Ponce

Ana Catarina Ramos

Guilherme Curioso

Mariana Cunha

Pedro Malafaia

Tomás Lopes

Simão Sanguinho 

Sara Santos

10º C

Ana Lúcia Neves

Bruno David

Henrique Silva

Jéssica Cristas

Joana Quaresma

João Santos

Margarida Lopes

 Tomás Saraiva

10º D

Bernardo Rodrigues

Henrique Pires

Margarida Matos

Vasco Louro

Gonçalo Coelho 

10º E

Ana Rita Cândido

Beatriz Almeida

Diana Martins

Rodolfo Cunha

 

10º F

Daniel Prazeres

Guilherme Ribeiro 

 

10º G

Catarina Valadas

Diogo Silva

Mariana Silva

Marta Guerra 

Tomás Silva

Vasco Pereira

 

11º A

Carlos Ribeiro

João Coimbra

 

11º B

Carlos Gomes

Gonçalo Ferrão

João Carvalho

Maria João Moura

Tiago Correia 

António Coelho

Tatiana Santos

11º C

Carolina Pereira

Inês Jesus

Lucas Lobo

Prisca Besson

Rúben Dourado

Sara Cardoso

Sofia Ribeiro

Alice Neves

Ricardo Martins

11º D

Beatriz Sousa

Bernardo Martins

Carolina Ferro

Diogo Rego

 Beatriz Sousa

11º E

Lara Alves

Maria Leonor Moura

 

11º F

Bruna Rodrigues

Carlos Alves

Diogo Machado

Raquel Valente

Tiago Pereira

 Duarte Almeida

12º A

Bárbara Santos

Beatriz Santos

Beatriz Frade

Bruna Arroja

Diogo Nunes

Inês Silva

Inês Ratão

João Marques

Liliana Valério

Mariana Mamede

Nicole Augusto

Sofia Hilário

Beatriz Nabais

Catarina Ferraz

Joana Fernandes

Luís Arcângelo

Rita Lobo

12º B

Catarina Esteves

Daniel Galrito

João Tereso

Maria Inês Garcia

Ana Rita Mariano

12º C

Alexandre Ribeiro

Alexandre Rodrigues

Francisco Reis

Frederico Ferreira

Frederico Perdigão

Tomás Gaspar

Manuel Soares

Margarida Pires

Sara Queimado

Sofia Oliveira

Tiago Rebocho

Tiago Batista

Tomás Novalio

12º D

Alice Santos

Francisco Libreiro

Patrícia Martins

Stéphanie Vidal 

Carla Miranda

12º E

Ana Lopes

Beatriz Soldado

Beatriz Melo

Maria Beatriz Ferreira

 

 

12º F

Alexandre Ramos

Beatriz Pinto

Daniela Moreira

Gonçalo Loureiro

José Simeão

Madalena Monteiro

Miguel Freitas

Moisés Valentim

Natacha Rações

Raquel Pereira

 João Rodrigues

12º G

Ana Rita Estevão

André Lopes

Digo Carvalho

Joana Oliveira

Luana Moreira

Mauro Afonso

Sofia Correia

  
ENSINO PROFISSIONAL
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º H/I

Técnico de Turismo/GPSI

João Simões

Marco Almeida

 

10º J

Técnico de Apoio à Infância

Cristiana Gomes

Liliane Cândido

Marisa Alves

Verónica Oliveira

 

11º G/H

Técnico de Turismo/GPSI

João Correia 

 

11º I

Técnico de Apoio à Infância

Dulce Augusto

Margarida Marques

Sara Alves

Soraia Macuá

 

12º H

Técnico de GPSI

Alexandre Fontinha

Álvaro Pedro

Marta Ferreira

 

12º I/J

 

Técnico de Apoio à Infância /Técnico de Turismo

Bruna Cardoso

Diana Rodrigues

Daniela Rodrigues

Marta Pereira

Nélida Monteiro

Preeyansh Vora 

Vilma Carvalho

 

Legenda:

Escola Secundária Daniel Sampaio

Escola básica integrada Vale Rosal

Publicidade - Saiba mais

Notícias do Agrupamento

´Notícias do AEDS

Estação meteorológica da ESDS

Descarregue aqui a aplicação para o seu telemóvel

Pesquisa

Moodle AEDS Bibliblog Webmail
Clube Europeu
GIAE ON-LINE facebook
GIAE ON-LINE

Publicidade