QUADROS DE MÉRITO E EXCELÊNCIA

 

ANO LETIVO 2018/2019

 

1º PERÍODO

 

ENSINO BÁSICO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

5º A

Ana Beatriz Cruz

Camila Ribeiro

Filipa Santos

Rafael Vaz

 Beatriz Matos

Francisca Comparado

Inês Pereira

Michelle Elmer

5º B

Leonor Pires

Madalena Teixeira

Nicole Discá

 

Elisa Freitas

5º C

Carolina Rodrigues

Iara Nunes

Martim Sampaio

Pedro Rodrigues

Tomás Pimenta

 Lourenço Ribeiro

Martim Marques

5º D

Carolina Salgueiro

Leonor Santos

Maria Matilde Dias

Mariana Correia

Matilde Ovelheiro

 

Sofia Moita

5º E

Isaac Baltazar

Leonor Ferreira

 

5º F

Afonso Esteves

Ana Rosa

Ariana Vrabie

Pedro Azevedo

Rodrigo Alves

Salvador Ventura

 

5º G

Dinis Silva

Filipe Carreira

Leonor Godinho

Mariana Fonseca

Rafael Torres

Santiago Silva

Sara Esteves

Yaniv Gurny

 

5º H

Ana Luísa Tomás

Bianca Bernardo

Carolina Oliveira

Dinis Arsénio

Matilde Fernandes

Miguel Nora

Priscila Santos

Rita Romero

Rodrigo Santos

Tiago Oliveira

 

6º A

Luana Silva  

6º B

Beatriz Ribeiro

Henry Holtz

Mª Leonor Correia

Martim Pedroso

Rute Aniceto

 

Helena Ponce

6º C

Alice Guerreiro

Ana Jesus

Daniel Almeida

Lara Sobreira

Margarida Ferreira Santos

Maria Madalena Pinto

Mariana Fins

Rafael Ventura

Rodrigo Filipe

 

Madalena Costa

6º D

Beatriz Veríssimo

Gabriel Barros

Rita Santos

 

Diogo Marques

6º E

Inês Pedro

Margarida Pereira

Martim Martins

Rodrigo Mendes

 

Rita Martins

6º F

Malik Matine

Maria Vitorino

Raquel Café

Rita Fernandes

6º G

 Carolina Carvalho

Cristiano Pasat

Daniela Espada

Ema Conceição

 

6º H

Carlota Branco

Inês Tavares

Rafaela Silva

 

7º A

Beatriz Cardoso

Carolina Abrantes

Diogo Vitorino

Eva Galvão

João Cavaco

Leonor Augusto

Leonor Marques

Rodrigo Silva 

Tomás Costa

Carolina Castro

Carolina Silva

Matilde Ferreira

Nuno Domingues

 

7º B

Ema Dinis

Guilherme Carvalho

Gustavo Manuel

Leonor Pinto

Márcia Santos

Mariana Almeida 

Miguel Pacheco

Nicole Duque

Lara Santos

Maria Biscoito

Matilde Espada

Delfim Martins

7º C

Andreia Cheptea

Guilherme Paixão

Lara Gonçalves

Maria Beatriz Fernandes

Mariana Machado

Pedro Cabrita

Catarina Alves

Inês Arcângelo

Sofia Franco

 

7º D

Dinis Cabral

Joana Araújo

Pedro Lopes

Tiago Chagas

Miguel Fernandes

Bárbara Gaspar

Joana Pinheiro

Lara Rodrigues

Sebastião Gonçalves

Tiago Pereira

7º E

Daniel Ribeiro

Filipa Silva

Maria Almeida

Rodrigo Souta

Tiago Teixeira

 

8º A

Beatriz Santos

Beatriz Filipe

Inês Agostinho

Joana Magarreiro

João Matos

Laura Soares

Pedro Ilhorca

Sofia Oliveira

Bernardo issá

Carolina Coelho

Francisca Dias

Lara Ribeiro

Maria Lança

Pedro Kellem

Leonor Paulo

Rita Carvalho

Fábio Oliveira

Gonçalo Pinto

Mariana Martins

Pedro Gomes

8º B

Beatriz Santos

Mariana Viana

Mariana Arzeni 

Marta Barreiros 

João Canelas Ribeiro 

 

8ºC

Carolina Ferreira

Dinis Martins

Duarte Reis

Luiza Santos

Maria Elias Borges

Paulo Baptista

Rodrigo Lêdo

Rodrigo Esteves

Cláudia Vitoriano

 

8ºD

Gabriela Lopes

Martim Noválio

Matilde Correia

Tomás Sousa

Catarina Duarte

Renato Andrade

André Franco

8º E

Ana Beatriz Fernandes

Beatriz Barata

Beatriz Ramusga

Guilherme Daniel

Jaime Espada

João Lopes 

Inês Lopes

9º A

Guilherme Almeida

Maria Miguel Iglésias

Maria Miguel Meireles

Miguel Pedro

Azka Amanat

Lourenço Ribeiro

Simão Raimundo

Beatriz Augusto

9º B

Carolina Madeira

Guilherme Santos

Guilherme Melo

Leonor Barbosa

Mariana Gomes

Matilde Arsénio

Catarina Santos

Guilherme Dias 

Marta Vasconcelos

Eva Santos

Mariana Pinheiro

9º C

Bárbara Reis

Beatriz Vasconcelos

Maria João Augusto

Miguel Araújo

Rodrigo Rodrigues 

Rodrigo Caldeira

Anastácia Kushch 

Diogo Rodrigues

Joana Canais

Joana Neves

Luana Neto

Mafalda Romero

Marcos Sobrinho

Inês Figueira

Madalena Vitorino

9º D

Bárbara Martinho

Daniela Dias

Maria Inês Chagas

Maria Leonor André

Sofia Pereira

9ºE

Catarina Barreiros

Daniel Fernandes

João Rodrigues

Mário Correia

 
ENSINO SECUNDÁRIO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º A

Ana Rita Galhardo

Beatriz Guerreiro

Carolina Nascimento

Diogo Cunha

Mara Isidoro

 

10º B

Alexandre Arcângelo

Catarina Lobo

Guilherme Faias

Joana Mamede 

Pedro Teles

 Joana Pinto

10º C

Eduardo Dias

Laura Pã

Miguel Azevedo

Pedro Lourenço

Sofia Gaudêncio

 

10º D

Mara Maio

Mariana Martins

Verónica Karlovych 

 

10º E

Luís Ascensão  

10º F

Raquel Ponge

Rita Morais

 

10º G

Carolina Afonso

Joana Oliveira

 

11º A

Beatriz Lapa

Bruna Fernandes

Clara Arraiolos

David Silva

Madalena Quintela

Mafalda Antunes

Maria Inês Madeira

Pedro Correia

Pedro Marçal

Sofia Loureiro 

Sofia Silva

João Grancho

11º B

Adriana Ponce

Ana Catarina Ramos

Filipe Grilo

Guilherme Curioso

Mariana Cunha

Tomás Lopes

Sara Santos

Simão Sanguinho 

11º C

Ana Lúcia Neves

Bruno David

Henrique Silva

Joana Quaresma

Joana Santos

Margarida Lopes

Vasco Fonseca

João Brazão

 Tomás Saraiva

11º D

Bernardo Rodrigues

Henrique Pires

Margarida Matos

Vasco Louro

 Gonçalo Coelho

Catarina Gomes

11º E

Diogo Mira

Rita Monteiro

Rodolfo Cunha

 

11º F

Guilherme Ribeiro  

11º G

Catarina Valadas

Mariana Silva

Marta Guerra

Patrícia Monteiro

Tomás Silva

Vasco Pereira

Diogo Silva

12º A

Rúben Dourado Tatiana Santos

12º B

Beatriz Manuel

Carlos Ribeiro

Daniel Martins

Duarte Nunes

Francisco Ribeiro

João Carvalho

João Coimbra

Ricardo Martins

Sara Cardoso

Sofia Ribeiro

 

12º C

Alice Neves

António Coelho

Beatriz Comparado

Carlos Gomes

Carolina Pereira

Gonçalo Ferrão

Maria João Moura

Prisca Besson

Rúben Almeida

Tiago Correia

Inês Jesus

12º D

Diogo Rego Beatriz Sousa

12º E

Alexandre Silva

Beatriz Luís

Carolina Ferro

Lara Alves

Margarida Pereira

Maria Leonor Moura

Sara Quaresma

Bernardo Martins

12º F

Diogo Machado Duarte Almeida
ENSINO PROFISSIONAL
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º H/I

Técnico Informática de Gestão/Técnico de Apoio à Infância

Diogo Vieira

Inês Patrica

Rodrigo Sanches

Sara Santos

 

10º J

Técnico de Turismo

Marta Martins

 

11º H/I

Técnico Informática de Gestão/Técnico de Turismo

João Simões

 

11º J

Técnico de Apoio à Infância

Liliane Cândido

Marisa Alves

 

12º G/H

Técnico Informática de Gestão

Bruno Santos

João Correia

Carolina Legatheaux

Catarina Costa

Inês Simões

Paulo Resende

Priscila Silva

 

12º I

 Técnico de Apoio à Infância

Margarida Marques

Patrícia Quaresma

 

Legenda:

Escola Secundária Daniel Sampaio

Escola básica integrada Vale Rosal

Publicidade - Saiba mais

Notícias do Agrupamento

´Notícias do AEDS

Pesquisa

Moodle AEDS Bibliblog Webmail
Clube Europeu
facebook
INTERest
GIAE ON-LINE

Publicidade