QUADROS DE MÉRITO E EXCELÊNCIA

 

ANO LETIVO 2015/2016

 

1º PERÍODO

 

 

ENSINO BÁSICO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

5º A

Carla Sofia Loureiro

Fábio Alexandre Oliveira

Mariana Sofia Martins

 

5º B

Daniela Brandão Cascão

Francisca Costa Dias

Lara Varela

Miguel Tobar Barquinha

Tiago Linhares Guerreiro 

5º C

Beatriz Pereira Santos

Filipe Carvalhanas

Guilherme Batista Pereira

Henrique Guerra

João Canelas Ribeiro

Sofia Silva Martins

  Jaime Francisco Espada

5º D

Pedro Kellem

Pedro Ilhorca

 

5º E

André Franco

Renato Andrade

João Afonso Lopes

5º F

Afonso Conde

Maria Borges

Matilde Correia

Tomás Sousa

 

5º G

Filipa Anjos

Guilherme Santos

Inês Lopes

5º H

Guilherme Alexandre Pereira

Pedro Gomes

Rafael Matias

 

6º A

Abigail Pereira

Bárbara Teixeira

Guilherme Fernandes Santos

Matilde Costa

Joana Canais

6º B

Beatriz Castanheira Silva

Leonor Barbosa

Mariana Pinheiro

Mariana Gomes

 

6º D

Beatriz Vasconcelos

Inês Bernardo

Simão Raimundo

 

6º E

Beatriz Formiga

Diogo Rodrigues

Diogo Oliveira

Luana Neto

Mafalda Romero

Marcos Sobrinho

Miguel Pedro

Raquel César

Joana Neves 

6º F

Anastácia Kushch

Daniela Dias

 

6º G

Bárbara Mateus

Bernardo Geraldes

Gonçalo Pereira

Guilherme Almeida

 Eva Santos

6º H

Bárbara Reis

Filipe Lourenço Almeida

Maria João Santos

Mariana Afonso

Rodrigo Caldeira

 

7º A

Ana Rita Galhardo

Bárbara Algarvio

Carolina Serra

Pedro Marques

Catarina Lobo

Ema Almeida

Francisco Malho

Marta Filipe

Tomás Gomes

 Guilherme Faias

7º B

Carolina Afonso

Mara Isidoro

Alda Leal

Alice Silva

Ana Costa

Carlota Pataca

 

7º C

Joana Pinto

Camile Silva

Marta Martins

Pedro Lourenço

Rodrigo Castanheira

Rodrigo Ganância

Sofia Gaudêncio

 

7º D

Joana Oliveira

João Gonçalves

Mariana Oliveira

Miguel Azevedo

Rodrigo Lopes

 

7º E

 Ana Silva  

8º A

Adriana Ponce

David Silva

Guilherme Curioso

Silvana Mariano

Beatriz Lapa

Madalena Quintela

Mafalda Antunes

 

8º B

Ana Bárbara Rodrigues

Hélder Guerreiro

Marco Almeida

Pedro Pereira

Simão Sanguinho

Diogo Silva

Tomás Silva

Tomás Lopes

8º C

Ana Lúcia Neves

Carolina Teixeira

Margarida Lopes

Sara Santos

Henrique Silva

 

8º D

Bernardo Rodrigues

Margarida Matos 

Gonçalo Santos

 Wesley Junior

8º E

 Ana Ramos

Henriques Pires

 

9º A

Carolina Pereira

Matilde Serra

Rúben Almeida

Tiago Correia

Sara Cardoso

9º B

Beatriz Comparado

Carlos Ribeiro

Catarina Pereira

Rodrigo Jorge

Bernardo Martim Santos

Catarina Alexandre

Raquel Alexandra Teixeira

Rúben Dourado

António Coelho

 Alice Neves

9º C

Tatiana Santos  Duarte Almeida

9º D

Gabriela Godinho

Joana Cardoso

 

9ºE

Inês Lopes

João Coimbra

Miguel Lança

 
ENSINO SECUNDÁRIO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º A

Ana Mariano

Margarida Fonseca

Margarida Pires

Sofia Oliveira

 

10º B

Catarina Ferraz

Inês Silva

Joana Fernandes

Luís Arcângelo

Manuel Soares

Sara Queimado

Tiago Rebocho

  Rita Lobo

Tomás Noválio

10º C

Diogo Brás

João Marques

Tiago Batista

 

10º D

Alice Santos

Carla Miranda

 

10º E

Ana Leonor Lopes

Beatriz Melo

 

10º F

João Rodrigues

Natacha Rações

Omar Nizarali

Tanya Lima

 

10º G

André Lopes

Diogo Carvalha

 

11º A

Ana Brito

Ana Luísa Oliveira

Catarina Oliveira

Joana Gonçalves

 

11º B

Ana Brígida Antunes

Carolina Ferreira

Maísa Matos

Tiago Lourenço

 

11º C

Ricardo Oliveira

Vicente Almeida

 

11º D

Alexandre Almeida

Beatriz Paulo

Guilherme Guerreiro

Gustavo Pinto

Isabel Curioso

João Moreira

Rodrigo Freire

Sandra Afonso

Filipe Lima

José Martins

 

11º E

Catarina Gomes

Denise Dias

 

11º F

Ana Catarina Leitão

Rita Alves

Margarida Nunes

 

11º G

Lara Ramos  

11º H

Constança Costa

João Teixeira

 

12º A

Catarina Gouveia

Diogo Pereira

Ihor Yushchak

Inês Marques

João Fonseca

 

12º B

Margarida Santos

Mário Moimenta

Miguel Cunha

Tiago Ramalho

 

12º C

Diogo Antão

Francisca Paz

M. Madalena Antunes

Marta Rodrigues

Sofia Perdiz

 

12º D

Joana Fernandes

Rafaela Rodrigues

 

12º E

Micaela Rafael

Telma Nabais

 

12º F

Joakim Dias

Pedro Ferreira

Raquel Santos

 
ENSINO PROFISSIONAL
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º I/J
Técnico de Apoio à Infância/Técnico de Turismo

Bruna Cardoso

 

10º H
Técnico de Gestão e Programação de Sistemas Informáticos

Álvaro Pedro

David Lopes

Marta Ferreira

 

12º G/H
Técnico Informática de Gestão/Técnico de Turismo

Caroline Andrade

Inês Cunha

 

12º I
Técnico de Apoio à Infância

Renata Figueiredo

Sara Gonçalves

 

Legenda:

Escola Secundária Daniel Sampaio

Escola básica integrada Vale Rosal

Publicidade - Saiba mais

Notícias do Agrupamento

´Notícias do AEDS

Pesquisa

Moodle AEDS Bibliblog Webmail
Clube Europeu
facebook
INTERest
GIAE ON-LINE

Publicidade