QUADROS DE MÉRITO E EXCELÊNCIA

 

ANO LETIVO 2015/2016

 

2º PERÍODO

 

 

ENSINO BÁSICO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

5º A

Carla Sofia Loureiro

Catarina Rilhó

Fábio Alexandre Oliveira

José Coelho

Mariana Sofia Martins

Miguel Ferreira

 

5º B

Andreia Almeida

Daniela Brandão Cascão

Francisca Costa Dias

Lara Ribeiro

Miguel Barquinha

Tiago Linhares Guerreiro 

5º C

Duarte Nunes

Filipe Carvalhanas

Guilherme Batista Pereira

Henrique Guerra

João Canelas Ribeiro

Laura Soares

Sofia Oliveira

 

Beatriz Pereira Santos

Jaime Francisco Espada

Sofia Silva Martins

5º E

André Franco

Catarina Duarte

Gustavo Faias

João Lopes

Renato Andrade

 

5º F

Afonso Conde

Alice Pereira

Diogo Pereira

Leonor Afonso

Luiza Santos

 Matilde Correia

Tomás Sousa

5º G

Beatriz Barata

Catarina Pires

David Rijo

Filipa Anjos

Guilherme Santos

Madalena Soares

Inês Lopes

5º H

Carolina Coelho

Gonçalo Pinto

Guilherme Pereira

Guilherme Severino

Pedro Gomes

Rafael Matias

 

6º A

Abigail Pereira

Bárbara Teixeira

Diana Branco

Guilherme Santos

Ivo Gonçalves

Matilde Costa

Joana Canais

6º B

Beatriz Silva

Mariana Pinheiro

Mariana Gomes

Matilde Arsénio

 

6º C

Tomás Alves

 

6º D

Beatriz Vasconcelos

Bianca Arraiolos

Inês Figueira

Maria Augusto

Simão Raimundo

 

6º E

 

 Beatriz Formiga

Miguel Pedro

 

Diogo Rodrigues

Diogo Oliveira

Joana Neves

Luana Neto

Mafalda Romero

 

Marcos Sobrinho

6º F

Anastácia Kushch

Carolina Palmeiro

Daniel Gonçalves

João Rodrigues

Rita Aniceto

Daniela Dias 

6º G

Bárbara Mateus

Bernardo Geraldes

Chen Zhi

Daniel Morais

Gonçalo Pereira

Guilherme Almeida

Pedro Matos

 Eva Santos

6º H

Alexandre Lourenço

Bárbara Reis

Filipe Almeida

Maria João Santos

Mariana Afonso

Rodrigo Caldeira

 

7º A

Bárbara Algarvio

Carolina Serra

Carolina Nascimento

Guilherme Fustiga

Pedro Marques

Catarina Lobo

Ema Almeida

Marta Filipe

Tomás Gomes

Ana Rita Galhardo

Eduardo Dias

 Guilherme Faias

7º B

André Almeida

Liliana Lima

Mara Isidoro

Rita Coimbra

Alda Leal

Alice Silva

Ana Costa

Carlota Pataca

Mónica Ambrósio

 Carolina Afonso

7º C

Camile Silva

Inês Costa

Marta Martins

Pedro Lourenço

Rodrigo Castanheira

Rodrigo Ganância

Sofia Gaudêncio

 

Joana Pinto

7º D

Joana Oliveira

Maria Carolina Almeida

Beatriz Guerreiro

Mariana Oliveira

 

Miguel Azevedo

Rodrigo Lopes 

7º E

 Ana Silva  

8º A

Adriana Ponce

Alina Terzi

David Silva

Guilherme Curioso

Silvana Mariano

Beatriz Lapa

Clara Arraiolos

Leonardo Cabaça

Madalena Quintela

Mafalda Antunes

Carolina Dantas 

8º B

Ana Bárbara Rodrigues

Diogo Grilo

André Dias

Cláudia Inocêncio

Hélder Guerreiro

Mariana Santo

Mónica Almeida

Pedro Pereira

Diogo Silva

Tomás Silva

Tomás Lopes

Simão Sanguinho

8º C

Carolina Teixeira

Margarida Lopes

 Ana Lúcia Neves

Sara Santos

8º D

Beatriz Duarte

Bernardo Rodrigues

Inês Gonçalves

Joana Quaresma

Margarida Matos 

Mariana Silva

Gonçalo Santos

Wesley Junior

 

8º E

 Ana Ramos

Henriques Pires

 

9º A

Carolina Pereira

Matilde Serra

Rafaella Lattanzio

Rúben Almeida

Sara Quaresma

Sofia Ribeiro

Tiago Correia

Beatriz Manuel

Sara Cardoso

9º B

Beatriz Comparado

Carlos Ribeiro

Catarina Pereira

Rodrigo Jorge

Bernardo Martim Santos

Catarina Alexandre

Raquel Alexandra Teixeira

Rúben Dourado

António Coelho

 Alice Neves

9º C

 

 Duarte Almeida

Tatiana Santos

9º D

Gabriela Godinho

Joana Cardoso

 

9ºE

Inês Lopes

João Coimbra

Tiago Pereira

 
ENSINO SECUNDÁRIO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º A

Ana Mariano

Margarida Fonseca

Margarida Pires

Sofia Oliveira

 

10º B

Catarina Ferraz

Inês Silva

Joana Fernandes

Luís Arcângelo

Manuel Soares

Sara Queimado

Tiago Rebocho

  Rita Lobo

Tomás Noválio

10º C

Beatriz Nabais

Diogo Brás

João Marques

Tiago Batista

 

10º D

Alice Santos

Carla Miranda

João Cruz

 

10º E

Ana Leonor Lopes

Beatriz Melo

Patrícia Martins

 

10º F

João Rodrigues

Natacha Rações

Omar Nizarali

Tanya Lima

Luana Moreia

 

10º G

André Lopes

Beatriz Coutinho

 

11º A

Ana Brito

Ana Luísa Oliveira

Catarina Oliveira

Joana Gonçalves

Mariana Alves

 

11º B

Ana Brígida Antunes

Carolina Ferreira

Gonçalo Serôdio

Maísa Matos

Tiago Lourenço

 

11º C

Ricardo Oliveira

Vicente Almeida

 

11º D


Beatriz Paulo

Guilherme Guerreiro

Gustavo Pinto

Isabel Curioso

João Moreira

José Martins

Rodrigo Freire

Sandra Afonso

Alexandre Almeida

Filipe Lima

 

11º E

Catarina Gomes

Denise Dias

 

11º F

Ana Catarina Leitão

Margarida Nunes

Rita Alves

 

11º G

Lara Ramos  

11º H

Constança Costa

João Teixeira

 

12º A

Catarina Gouveia

Diogo Pereira

Inês Marques

João Fonseca

Luís Leston 

12º B

Afonso Ramos

Margarida Santos

Mariana Almeida

Mário Moimenta

 

Daniel Braga

Miguel Cunha

Tiago Ramalho 

12º C

André D'Avó

Diogo Antão

Francisca Paz

Lídia Barata

Maria Carolina Santos

Maria Madalena Antunes

Marta Rodrigues

Sofia Perdiz

 

12º D

Catarina Rio

Joana Fernandes

Joana Vilas Boas

Rafaela Rodrigues

 

12º E

Micaela Rafael

Telma Nabais

12º F

Ana Velez

David Agostinho

Joakim Dias

Lucas Perdiz

Margarida André

Pedro Ferreira

Raquel Santos

 
ENSINO PROFISSIONAL
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º H
Técnico de Gestão e Programação de Sistemas Informáticos

Álvaro Pedro

David Lopes

Marta Ferreira

 

12º G/H
Técnico Informática de Gestão/Técnico de Turismo

Beatriz Neves

Carina Roboredo

Caroline Andrade

Inês Neves

Inês Cunha

 

12º I
Técnico de Apoio à Infância

Sara Gonçalves

 

Legenda:

Escola Secundária Daniel Sampaio

Escola básica integrada Vale Rosal

Publicidade - Saiba mais

Notícias do Agrupamento

´Notícias do AEDS

Pesquisa

Moodle AEDS Bibliblog Webmail
Clube Europeu
facebook
INTERest
GIAE ON-LINE

Publicidade