QUADROS DE MÉRITO E EXCELÊNCIA

 

ANO LETIVO 2015/2016

 

3º PERÍODO

 

 

ENSINO BÁSICO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

5º A

Carla Sofia Loureiro

Maria Clara Pedroso

Miguel Ferreira

Fábio Alexandre Oliveira

Mariana Sofia Martins

5º B

Andreia Almeida

Daniela Brandão Cascão

Francisca Costa Dias

Lara Varela

Leonardo Martinho

Matilde Pereira

Miguel Barquinha

Lara Ribeiro

Tiago Linhares Guerreiro 

5º C

Ana Rita Sota

Beatriz Miranda

Beatriz Oliveira

Duarte Nunes

Guilherme Batista Pereira

Henrique Guerra

Laura Soares

Sofia Oliveira

Filipe Carvalhanas

Jaime Francisco Espada

João Canelas Ribeiro

Sofia Silva Martins

5º D

Gonçalo Batista

Pedro Kellem

5º E

Francisco Garcia

Leonor Capinha

 

 André Franco

Catarina Duarte

Gustavo Faias

João Lopes

 Renato Andrade

5º F

Afonso Conde

Alice Pereira

Diogo Pereira

Leonor Afonso

Mariana Ferreira

Simão Gomes

Sofia Ribeiro

Luiza Santos

Maria Borges 

Matilde Correia

Tomás Sousa

5º G

Beatriz Barata

Catarina Pires

Catarina Silva

David Rijo

Filipa Anjos

Guilherme Santos

Madalena Soares

Maria Carolina Tavares

Inês Lopes

5º H

Carolina Coelho

Diogo Pinheiro

Gonçalo Pinto

Guilherme Pereira

Marta Gonçalves

Pedro Gomes

Rafael Matias

 

6º A

Bárbara Teixeira

Beatriz Ferreira

Diana Branco

Inês Castanho

Ivo Gonçalves

Matilde Costa

Rui Pereira

Abigail Pereira

Guilherme Santos

Joana Canais

6º B

Beatriz Silva

Filipe Oliveira

Hugo Letras

Leonor Barbosa

 Matilde Arsénio

Raquel Oliveira

Mariana Pinheiro

Mariana Gomes

6º C

Miguel Veloso

Mário Correia

Tomás Alves

 

6º D

Beatriz Raimundo

Bianca Arraiolos

Catarina Morais

Fiona Sampaio

Inês Figueira

Inês Silva

Lourenço Ribeiro

Maria Augusto

Maria Iglésias

Simão Raimundo

 

6º E

  Rafael Garcia

Raquel César

 Beatriz Formiga

Inês Bernardo

Diogo Rodrigues

Diogo Oliveira

Joana Neves

Luana Neto

Mafalda Romero

Marcos Sobrinho

Miguel Pedro 

6º F

Daniel Gonçalves

Francisco Cordeiro

João Rodrigues

Rita Aniceto

Anastácia Kushch

Carolina Palmeiro

Daniela Dias 

6º G


Catarina Furtado

Chen Zhi

Daniel Morais

Guilherme Almeida

Gonçalo Pereira

Lourenço Vicente

Pedro Matos

Rita Almeida

Bárbara Mateus

Bernardo Geraldes

Eva Santos

6º H

Filipe Duque

Gonçalo Salgueiro

Isadora Cortez

Lucas Almeida

Mariana Afonso

Rodrigo Caldeira

 Alexandre Lourenço

Bárbara Reis

Filipe Almeida

Maria João Santos

7º A

Ana Rita Galhardo

Bárbara Algarvio

Carlos Luz

Carolina Serra

Carolina Nascimento

Guilherme Fustiga

Pedro Marques

Ema Almeida

Marta Filipe

 

Eduardo Dias

 Catarina Lobo

Guilherme Faias

Tomás Gomes

7º B

Jéssica Oliveira

Liliana Lima

Rita Faria

Rita Coimbra

Simone Ferreira

Alda Leal

Alice Silva

Ana Costa

Carlota Pataca

Carolina Mariani

David Amaral

Mónica Ambrósio

Tiago Miguel

 Carolina Afonso

Mara Isidoro

7º C

Andreia Costa

Diogo Cunha

Joana Mamede

Beatriz Silva

Camile Silva

Dinis Carvalho

Inês Costa

Íris Bicho

Marta Kuesters

Marta Martins

Pedro Lourenço

Rodrigo Castanheira

Rodrigo Ganância

Sofia Gaudêncio

 

Joana Pinto

7º D

Joana Oliveira

Maria Carolina Almeida

João Gonçalves

Beatriz Guerreiro

Mariana Oliveira

Rodrigo Lopes  

Miguel Azevedo

8º A

Adriana Ponce

Alina Terzi

David Silva

Guilherme Curioso

Silvana Mariano

Sofia Severino

Beatriz Lapa

Leonardo Cabaça

Liliana Pereira

Madalena Quintela

Carolina Dantas 

Clara Arraiolos

Mafalda Antunes

8º B

Ana Bárbara Rodrigues

Diogo Grilo

Filipe Grilo

Jéssica Cristas

Marta Araújo

André Dias

Cláudia Inocêncio

Hélder Guerreiro

Marco Almeida

Mariana Santo

Pedro Pereira

Tomás Lopes

Diogo Silva

Tomás Silva

Simão Sanguinho

8º C

Bruno David

Margarida Lopes

Henrique Silva

João Medeiros

 Ana Lúcia Neves

Carolina Teixeira

Sara Santos

8º D

Beatriz Duarte

Joana Quaresma

Margarida Matos 

Marta Guerra

David Silva

Gonçalo Santos

 Bernardo Rodrigues

Mariana Silva

Wesley Junior

8º E

Ana Fernandes

Henriques Pires

Ana Ramos

9º A

Matilde Serra

Rafaella Lattanzio

Sara Quaresma

Sofia Ribeiro

Rodrigo Marques

Carolina Pereira

Rúben Almeida

Sara Cardoso

Tiago Correia

9º B

Beatriz Comparado

Catarina Pereira

Inês Ribeiro

João Carvalho

João Santos

Rodrigo Jorge

Bernardo Martim Santos

Raquel Alexandra Teixeira

Rúben Dourado

António Coelho

Carlos Ribeiro

 Alice Neves

Catarina Alexandre

9º C

 

Diana Moura

 Duarte Almeida

Tatiana Santos

9º D

Gabriela Godinho

Joana Cardoso

Lara Alves

Maria Leonor Moura

Sofia Bártolo

 

9ºE

Inês Lopes

Miguel Lança

Tiago Pereira

 João Coimbra

9º F

Cláudia Almeida  
ENSINO SECUNDÁRIO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º A

Catarina Esteves

Margarida Fonseca

Maria Inês Garcia

Sofia Oliveira

 Ana Rita Mariano

Margarida Pires

10º B

Catarina Ferraz

Inês Silva

Joana Fernandes

Manuel Soares

Sara Queimado

Tiago Rebocho

  Luís Arcângelo

Rita Lobo

Tomás Noválio

10º C

Bárbara Santos

Beatriz Nabais

Diogo Brás

João Marques

Mariana Mamede

Sofia Hilário

Tiago Batista

 

10º D

Alice Santos

Carla Miranda

João Cruz

 

10º E

Ana Leonor Lopes

Beatriz Melo

Carlos Gregório

Francisco Libreiro

Patrícia Martins

 

10º F

João Pedro Rodrigues

Natacha Rações

Omar Nizarali

Tanya Lima

Luana Moreia

 

10º G

André Lopes

Beatriz Coutinho

Diogo Carvalha

Raquel Pereira

 

11º A

Ana Cristina Brito

Bruna Fena

Catarina Oliveira

Joana Gonçalves

Mariana Alves

Raquel Gaspar

Ana Luísa Oliveira 

 

11º B

Ana Brígida Antunes

Bernardo Silva

Carolina Ferreira

Cristiana Romão

Gonçalo Serôdio

Hugo Rodrigues

Maísa Matos

Tiago Lourenço

 

11º C

Beatriz Arzeni

Mariana Dias

Ricardo Oliveira

Vicente Almeida

Marta Ribeiro

 

11º D

Beatriz Paulo

Guilherme Ferreira

Guilherme Guerreiro

Gustavo Pinto

João Moreira

José Martins

Rodrigo Freire

Sandra Afonso

Alexandre Almeida

Filipe Lima

Isabel Curioso

 

11º E

Catarina Gomes

Denise Dias

 

11º F

Ana Catarina Leitão

João Feliciano

Magda Farinho

Margarida Nunes

Mayara Diniz

Rita Alves

 

11º G

Lara Ramos  

11º H

Constança Costa

João Teixeira

 

12º A

Diogo Pereira

Duarte Carvalho

Ihor Yushchak

Inês Marques

João Fonseca

Pedro Ribeiro

Rodrigo Paixão

Catarina Gouveia

Luís Leston 

12º B

Afonso Ramos

Daniela Mendes

Margarida Santos

Mariana Almeida

Mário Moimenta

Sara Cosme 

Daniel Braga

Miguel Cunha

Tiago Ramalho 

12º C

André D'Avó

Diogo Antão

Francisca Paz

Maria Carolina Santos

Marta Rodrigues

Sofia Perdiz

Sofia Marques

 Lídia Barata

Maria Madalena Antunes

12º D

Ana Leonor Pereira

Catarina Rio

Joana Fernandes

Joana Vilas Boas

Rafaela Rodrigues

 

12º E

Catarina Almeida

Daniela Luís

Mariana Manso

Micaela Rafael

Telma Nabais

12º F

Ana Rita Velez

 Raquel Santos

 
ENSINO PROFISSIONAL
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º H
Técnico de Gestão e Programação de Sistemas Informáticos

Álvaro Pedro

David Lopes

Marta Ferreira

 

12º G/H
Técnico Informática de Gestão/Técnico de Turismo

Afonso Silva

Beatriz Neves

Caroline Andrade

Inês Neves

Inês Cunha

 

12º I
Técnico de Apoio à Infância

Beatriz Nogueira

Catarina Adriano

Jéssica Boto

Mónica Sousa

Sara Gonçalves

 

Legenda:

Escola Secundária Daniel Sampaio

Escola básica integrada Vale Rosal

Publicidade - Saiba mais

Notícias do Agrupamento

´Notícias do AEDS

Pesquisa

Moodle AEDS Bibliblog Webmail
Clube Europeu
facebook
INTERest
GIAE ON-LINE

Publicidade