QUADROS DE MÉRITO E EXCELÊNCIA

 

ANO LETIVO 2016/2017

 

2º PERÍODO

 

 

ENSINO BÁSICO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

5º A

 Bárbara Gaspar

Beatriz Paula

Bruna Rodrigues

Carolina Silva

Diogo Macedo

Joana Pinheiro

Martim Sanguinho

Nuno Domingues

 Tiago Loução

Daniela Pereira

Lara Rodrigues

5º B

Afonso Marques

Filipa Silva

Miguel Sousa

 Leonor Marques

Rodrigo Souta

 

5º C

Inês Arcângelo

Márcia Pinto 

 Nicole Duque

Delfim Martins

5º D

Adriana Botelho

Guilherme Carvalho

Joana Araújo

Maria Almeida

Mariana Almeida

Martim Amaral

 

5º E

Lara Gonçalves

Miguel Pacheco

Rodrigo Vitorino

Andrea Cheptea

 

5º F

Daniela Pires

Diogo Vitorino

João Silva

Leonor Pinto

Matilde Ferreira 

Rita Santos

Rodrigo Silva

Daniel Ribeiro

Eva Galvão

5º G

Beatriz Damião

Catarina Peneda

Joana Rodrigues

Tomás Veloso  

Sebastião Gonçalves

Tiago Pereira

5º H

Carolina Abrantes

 Miguel Fernandes 

Dinis Cabral

Lara Santos

6º A

Carla Loureiro

Miguel Ferreira

Beatriz Morgado

Cláudia Vitorino

Inês Salgueiro

Joana Retancha

José Coelho

Mariana Martins

Isadora André 

Fábio Oliveira 

6º B

Andreia Almeida

Francisca Dias

Miguel Barquinha 

Lara Ribeiro

Pedro Kellem

Tiago Guerreiro 

6º C

Filipe Carvalhanas

Guilherme Pereira

João Ribeiro

Pedro Ilhorca

Simão Gomes

 Sofia Oliveira

Beatriz Santos

Jaime Espada

Sofia Martins

6º D

Matilde Semedo

Matilde Alves

 Patrícia Lourenço 

6º E

Catarina Duarte

Gustavo Faias

 Renato Andrade

Francisco Garcia

André Franco

João Lopes 

6º F

Leonor Afonso

Mariana Ferreira

Matilde Correia

Renata Mata

Sofia Ribeiro

Afonso Conde

Maria Borges

Luiza Santos

Tomás Sousa

6º G

Beatriz Barata

Catarina Silva

Catarina Pires

Diogo Pinheiro

Gonçalo Antão

Isabel Saragea

Madalena Soares

David Rijo

Filipa Anjos

Guilherme Santos

Inês Lopes

6º H

Carolina Coelho

Gonçalo Pinto

Marta Gonçalves

Guilherme Pereira

Pedro Gomes

 Rafael Matias

7º A

Miguel Pedro

Gonçalo Pereira

Filipe Oliveira

Simão Raimundo

Beatriz Augusto

Inês Bernardo 

7º B

 

Guilherme Melo

Tomás Ribeiro

 Beatriz Silva

Mariana Gomes

Bárbara Teixeira

Leonor Barbosa

Raquel Oliveira

Carolina Madeira 

Catarina Santos

Guilherme Santos

Guilherme Dias

Marta Vasconcelos

Eva Santos

Mariana Pinheiro

Matilde Arsénio

7º C

Bárbara Reis

Inês Figueira

Madalena Vitorino

Maria Augusto

Mariana Afonso

Miguel Pinho

Rodrigo Rodrigues 

 Anastacia Kushch

Bernardo Geraldes

Diogo Oliveira

Joana Canais

Luana Neto

Marcos Sobrinho

Mafalda Romero

Maria Santos

 Pedro Matos

Miguel Araújo

Rodrigo Caldeira

Diogo Rodrigues

Joana Neves

 

 

7º D

Abigail Pereira

Daniela Dias

Maria Inês Chagas

Miguel Veloso

 Maria Leonor André

Sofia Pereira

Guilherme Almeida 

7º E

Catarina Barreiros

Bernardo Libreiro

Matilde Costa 

 

8º A

Eduardo Martins

Pedro Marques

 Alexandre Arcângelo

Ema Almeida

Gonçalo Cardoso

Tomás Gomes

Francisco Malho

Catarina Lobo

 Guilherme Faias

8º B

Carolina Afonso 

Mónica Ambrósio

Alice Silva

Ana Costa

Carlota Pataca

 

Mara Isidoro

8º C

Diogo Cunha

Simão Castro

Beatriz Silva

Marta Martins

Pedro Lourenço

Rodrigo Ganância

Sofia Gaudêncio

Camile Silva

Dinis Carvalho

Inês Costa

 

Joana Pinto

8º D

Joana Oliveira

Rodrigo Lopes

Beatriz Guerreiro

João Coutinho

Maria Carolina Almeida

Miguel Azevedo

8º E

Ana Silva

 

9º A

Adriana Ponce

David Silva

Guilherme Curioso

Silvana Mariano 

Beatriz Lopes

Carolina Dantas

Clara Arraiolos

Leonardo Cabaça

Mafalda Antunes

Madalena Quintela

 

9º B

 Filipe Grilo

Jéssica Cristas

Marco Almeida

Pedro Pereira

Simão Sanguinho

Tomás Lopes

 Diogo Silva

Tomás Silva

9º C

Bruno David

Carolina Teixeira

Margarida Lopes

Sara Santos

Maria Gonçalves

 

9º D

Bernardo Rodrigues

Catarina Valadas

Inês Gonçalves

Margarida Matos

Marta Guerra 

 Gonçalo Santos

 Mariana Silva

9ºE

Ana Ramos

Guilherme Lopes

Henrique Pires

 
ENSINO SECUNDÁRIO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º A

Carlos Ribeiro

João Coimbra

 

10º B

Maria João Moura

Tatiana Santos

Tiago Correia 

António  Coelho 

10º C

Alice Neves 

Carolina Pereira

Inês Jesus

Prisca Besson

Ricardo Martins

Rúben  Almeida

Sara Cardoso

Sofia Ribeiro

 Rúben Dourado 

 

10º D

Beatriz Sousa

Bernardo Martins

Carolina Ferro

 Diogo Rego 

 

10º E

Lara Alves

 Maria Leonor Moura 

 

10º F

Bruna Rodrigues

Diogo Machado

Tiago Pereira  

Duarte Almeida 

11º A

Francisco Reis

Margarida Pires

 Sofia Oliveira

Telma Caneca 

 Ana Rita Mariano

11º B

Catarina Ferraz

Inês Silva

Joana Fernandes

Manuel Soares

Sara Queimado

Luís Arcângelo

Rita Lobo

Tomás Noválio

11º C

Bárbara Santos

Beatriz Nabais

João Marques

Mariana Mamede

Sofia Hilário

 Tiago Batista

 

11º D

Alice Santos

Bruna Sanches

Inês Sousa 

Carla Miranda 

11º E

Ana Lopes

Beatriz Soldado

Beatriz Melo

Maria Beatriz Ferreira

Patrícia Martins 

Stephanie Vidal

 

11º F

Luana Moreira

José Simão

João Rodrigues 

Natacha Rações 

 

11º G

André Lopes

Beatriz Pinto

Sofia Correia

 

12º A

Alexandre Ferreira

Bernardo  Silva

David Lobo

Diogo Gomes

Guilherme Ferreira

Gustavo Pinto

Hugo Rodrigues

João Figueiredo

João Paulo

José Coimbra

Mariana Dias

Pedro Correia

Rodrigo Freire

Tiago Silva

Alexandre Almeida

João Moreira

Isabel Curioso

12º B

Ana Cristina Brito

Ana Luísa Oliveira

Bárbara Bessa

Bárbara de Jesus

Catarina Oliveira

Inês Ferreira

Joana Gonçalves

Lara Gonçalves

Mariana Alves

Olga Pantelei

Raquel Gaspar

 Sandra Afonso 

 

12º C

Ana Antunes

Ângela Sabino

Beatriz Arzeni

Cláudia Paiva

Cristiana Romão

Filipe Lima

Gonçalo Serôdio

Mafalda Esteves

Maísa Matos

Tiago Lourenço

Vicente Almeida

Carolina Ferreira

 

12º D

Diogo Afonso

Francisco Silva

Marta Ribeiro

José Martins

12º E

Ana Leitão

Carolina Rizo

 Magda Farinho

 

12º F

Catarina Gomes

Denise  Dias

João Feliciano 

Margarida Nunes 

 Marta Araújo

Rita Alves

 

12º G

Beatriz Ventura

Catarina Vieira

Filipe Garcia

 Lara Ramos 

 Constança Costa 

12º H

Beatriz Gonçalves

Daniela Rasteiro

Joana Silva

 Luís Casado

João Teixeira

ENSINO PROFISSIONAL
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º I

Técnico de Apoio à Infância

Dulce Augusto

Patrícia Quaresma

Sara Alves

Soraia Macuá

 

11º H

Técnico de GPSI

Álvaro Pedro

David Lopes

 Marta Ferreira

 

Legenda:

Escola Secundária Daniel Sampaio

Escola básica integrada Vale Rosal

Publicidade - Saiba mais

Notícias do Agrupamento

´Notícias do AEDS

Pesquisa

Moodle AEDS Bibliblog Webmail
Clube Europeu
facebook
INTERest
GIAE ON-LINE

Publicidade