QUADROS DE MÉRITO E EXCELÊNCIA

 

ANO LETIVO 2017/2018

 

1º PERÍODO

 

 

ENSINO BÁSICO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

5º B

 Duarte Clérigo

Gabriel Marques

Henry Correa-Holtz

Maria do Mar Dias

Maria Leonor Correia

Martim Pedroso

Rute Aniceto

Helena Ponce 

5º C

Ana Filipe Jesus

Daniel Almeida

Guilherme Ribeiro

Madalena Costa

Margarida Silva Ferreira

Maria Madalena Pinto

Mariana Fins

Martim Martins

Rafael Ventura

Rodrigo Filipe

 

5º D

Beatriz Veríssimo

Diogo Marques 

Rita Santos

5º E

 Filipe Brochado

Magda Gouveia

Margarida Pereira

Oliwia Lukasik

Inês Santos Pedro

Rita Martins

5º F

Malik Matine

Raquel Café

Rita Fernandes

 Maria Vitorino

5º G

Catarina Isabel

Cristiano Pasat

Daniela Espada

Diogo Azinheira

Ema Conceição

 

5º H

Carlota Branco

Inês Tavares

 

6º A

 Bárbara Gaspar

Beatriz Paula

Bruna Rodrigues

Carolina Castro

Daniela Santos

Daniela Pereira

Nuno Domingues

Tiago Loução

Carolina Silva 

Lara Rodrigues

6º B

Afonso Marques

Diogo Loureiro

Filipa Silva

Guilherme Correia

Leonor Marques

Madalena Vicente

Miguel Sousa

 

 

6º C

Catarina Alves

Márcia Santos

Nicole Duque

Delfim Martins

 

6º D

Adriana Botelho

Joana Araújo

Maria Leonor Almeida

Tomás Costa

 

6º E

Andreia Cheptea

Lara Gonçalves

Maria Biscoito

Mariana Machado

Miguel Pacheco

Rodrigo Vitorino 

 

6º F

Eva Galvão

Rodrigo Silva

 

6º G

Andreia Rolo

Beatriz Damião

Catarina Peneda

Sebastião Gonçalves

Tiago Pereira

Tomás Veloso

 

6º H

Beatriz Cardoso

Daniel Candeias

Dinis Cabral

Miguel Fernandes

Rafael Moreira

Lara Santos

 

7º A

Beatriz dos Santos

Beatriz Filipe

Inês Agostinho

Joana Magarreiro

João Matos

Leonor  Paulo

Rita Carvalho

Sofia Oliveira

Tiago Linhares

Bernardo Issá

Carolina Coelho

Francisca Dias

Gonçalo Pinto

Lara Ribeiro

Mariana Martins

Natália Ramires

 

Fábio Oliveira

Pedro Gomes 

7º B

 Beatriz Santos

Duarte Pereira

Mariana Viana

Pedro Costa

Rafael Matias 

 João Canelas Ribeiro

 

 

Sofia Martins

 

7º C

Carolina Ferreira

João Neto

Luiza Santos

Elias Borges

Paulo Baptista

Rodrigo Esteves 

Alexandre Sá

Andreia Almeida

Carla Loureiro

Guilherme Santos

Miguel Barquinha

 

 

7º D

Afonso Conde

Catarina Afonso

Gabriela Lopes

Matilde Correia

Renata  Mata

Catarina Duarte

Guilherme Pereira

Leonor Blé

Renato Andrade

 Martim Noválio

Tomás Sousa 

7º E

Ana Beatriz Fernandes

Catarina Pires

Guilherme Daniel

João Lopes 

 Inês Lopes

Jaime Espada

8º A

Beatriz Augusto

Guilherme Almeida

Miguel Pedro

Inês Bernardo

8º B

Carolina Madeira

Guilherme Santos 

Mariana Pinheiro

Mariana Gomes

Matilde Arsénio

Catarina Santos

Guilherme Dias

Marta Vasconcelos

Eva Santos

8º C

Inês Figueira

Madalena Vitorino

Mariana Afonso

Miguel Araújo 

Anastácia Kushch

Diogo Rodrigues

Joana Canais

Joana Neves

Luana Neto

Mafalda Romero

Marcos Sobrinho

Rodrigo Caldeira

 

8º D

Daniela Dias

M. Leonor André 

Beatriz Guerreiro

João Coutinho

Mariana Oliveira

 Sofia Pereira

Miguel Azevedo

Rodrigo Lopes

8º E

Catarina Barreiros

Ana Silva

 

9º A

Eduardo Dias

Guilherme Fustiga

Pedro Marques  

Alexandre Arcângelo

Gonçalo Cardoso

Tomás Gomes

Catarina Lobo

Guilherme Faias

9º B

Carolina Afonso 

Alda Leal

Alice Silva

Ana Costa

Carlota Pataca

Carolina Mariani

Mónica Ambrósio

 Mara Isidoro

 

9º C

Diogo Cunha

Joana Mamede

Beatriz Silva

Inês Costa

Pedro Lourenço

Rodrigo Ganância

Joana  Pinto

9º D

Joana  Oliveira

João Gonçalves 

Rodrigo Lopes

 

Miguel Azevedo

9ºE

 Ana Sofia Silva

 
ENSINO SECUNDÁRIO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º A

Beatriz Lapa

Bruna Fernandes

Clara Arraiolos

David Silva

João Grancho

Madalena Quintela 

Mafalda Antunes

Sofia Silva 

 

10º B

Guilherme Curioso

Sara Santos

Simão Sanguinho 

 

10º C

Ana Lúcia Neves

Bruno David

Jéssica Cristas

 Joana Quaresma

Margarida Lopes

 Tomás Saraiva

10º D

Bernardo Rodrigues

Gonçalo Coelho

Margarida Matos

Vasco Louro

 

10º E

Beatriz Almeida

Rodolfo Cunha 

 

10º F

Daniel Prazeres

Guilherme Ribeiro 

 

10º G

Catarina Valadas

Diogo Silva

Mariana Silva

Marta Guerra 

Tomás Silva

 

11º A

Carlos Ribeiro

Duarte Nunes

João Coimbra

 

11º B

Carlos Gomes

Gonçalo Ferrão

João Carvalho

M. João Moura

Tiago Correia 

António Coelho

Tatiana Santos

11º C

Carolina Pereira

Inês jesus

Lucas Lobo

Prisca Besson

Ricardo Martins

Rúben Dourado

Rúben Almeida

Sara Cardoso

Sofia Ribeiro

Alice Neves

 

11º D

Beatriz Sousa

Bernardo Martins

Carolina Ferro

Diogo Rego

 

11º E

Lara Alves

M. Leonor Moura

 

11º F

Bruna Rodrigues

Duarte Almeida

Tiago Pereira

 

12º A

Bárbara Santos

Beatriz Nabais

Bruna Arroja

Bruno Bento

Catarina Ferraz

Inês  Silva

Joana Fernandes

João Marques

Mariana Mamede

Nicole Augusto

Sofia Hilário

Luís Arcângelo 

Rita Lobo

12º B

Catarina Esteves

João Tereso

Margarida Fonseca

M. Inês Garcia

Ana Rita Mariano

 

12º C

Francisco Reis

Manuel Soares

Margarida Pires

Sara Queimado

Sofia Oliveira

Tiago Rebocho

Tiago Batista

Tomás Gaspar

Tomás Noválio 

12º D

Alice Santos

Carla Miranda

Francisco Libreiro

Patrícia Martins

Stéphanie Vidal 

 

12º E

Ana Lopes

Beatriz Soldado

Beatriz Melo

 

 

12º F

Beatriz Pinto

Daniela Moreira

Gonçalo Loureiro

João Rodrigues

José Simeão

Madalena Monteiro

Moisés Valentim

Natacha Rações

Raquel Pereira

 

12º G

Diogo Carvalha

Luana Moreira

Mauro Afonso

Sofia Correia 

  
ENSINO PROFISSIONAL
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º H/I

Técnico de Turismo/GPSI

Alexandre Silva

João Simões

Marco Almeida

 

10º J

Técnico de Apoio à Infância

Liliane Cândido

Magda Macuá 

Marisa Alves

 

11º G/H

Técnico de Turismo/GPSI

João Correia

Luís Silva

Mariana Santos

 

11º I

Técnico de Apoio à Infância

Patrícia Quaresma

Margarida Marques

 

12º H

Técnico de GPSI

Marta Ferreira

 

Legenda:

Escola Secundária Daniel Sampaio

Escola básica integrada Vale Rosal

Publicidade - Saiba mais

Notícias do Agrupamento

´Notícias do AEDS

Pesquisa

Moodle AEDS Bibliblog Webmail
Clube Europeu
facebook
INTERest
GIAE ON-LINE

Publicidade