QUADROS DE MÉRITO E EXCELÊNCIA

 

ANO LETIVO 2017/2018

 

2º PERÍODO

 

 

ENSINO BÁSICO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

5º A

Afonso Canais

Beatriz Ribeiro

Luana Silva

Nélia Bojinov

Sara Pereira

 

5º B

Edna Teixeira

Gabriel Marques

Henry Correa-Holtz

Maria Leonor Correia

Duarte Clérigo

Helena Ponce

Martim Pedroso

Rute Aniceto 

5º C

Ana Filipe Jesus

Daniela Almeida

Fábio Feiteira

Frederico Pires

Guilherme Ribeiro

Lara Sobreiro

Madalena Costa

Margarida Silva Ferreira

Maria Madalena Pinto

Mariana Fins

Rafael Ventura

 Martim Martins

Rodrigo Filipe

5º D

Beatriz Veríssimo

Diogo Marques 

Rita Santos

5º E

Aleksandra César

Filipe Brochado

Lara Pereira

Magda Gouveia

Margarida Pereira

Rafaela Patrício

Rodrigo Mendes

Inês Santos Pedro

Rita Martins

5º F

Malik Matine

Raquel Café

Lara Lopes

 Maria Vitorino

Rita Fernandes

5º G

Carolina Carvalho

Catarina Isabel

Cristiano Pasat

Daniela Espada

Diogo Azinheira

Ema Conceição

Miguel Monteiro 

 

5º H

Carlota Branco

Francisca Silva

Inês Tavares

Rafaela Silva

 

6º A

 Beatriz Paulo

Bruna Rodrigues

Daniela Santos

Daniela Pereira

Gustavo Manuel

Lara Rodrigues

Martim Sanguinho

Nuno Domingues

Tiago Loução

Carolina Silva 

Bárbara Gaspar

6º B

Afonso Marques

Diogo Loureiro

Gabriel Ventura

Joana Correia

Leonor Marques

Madalena Vicente

Miguel Sousa

Rodrigo Souta

 

 Filipa Silva

6º C

Márcia Santos

Mariana Ganância

Nicole Duque

Pedro Cabrita

Rita Vieira

Sofia Franco

Tiago Teixeira

Catarina Alves

Delfim Martins

6º D

Adriana Botelho

Joana Araújo

Maria Leonor Almeida

Mariana Almeida

Rodrigo Gomes

Tomás Costa

 

6º E

Andreia Cheptea

Lara Gonçalves

João Cavaco

Maria Biscoito

Mariana Veloso

Mariana Machado

Miguel Pacheco

Rodrigo Vitorino 

 

6º F

Daniel Ribeiro

Matilde Ferreira

Rodrigo Silva

 

6º G

Andreia Rolo

Beatriz Damião

Tiago Pereira

Catarina Peneda

Sebastião Gonçalves

6º H

Beatriz Cardoso

Carolina Abrantes

Daniel Candeias

Matilde Espada

Miguel Fernandes

Rafael Moreira

Dinis Cabral

Lara Santos

 

7º A

Beatriz dos Santos

Beatriz Filipe

Filipe Carvalhanas

Inês Agostinho

Joana Magarreiro

João Matos

Simão Gomes

Sofia Oliveira

Tiago Guerreiro

Bernardo Issá

Francisca Dias

Gonçalo Pinto

Lara Ribeiro

Mariana Martins

Pedro Kellem

 Leonor Paulo

Rita Carvalho

Carolina Coelho

Fábio Oliveira

Pedro Gomes 

7º B

 Beatriz Santos

Mariana Viana

Mariana Arzeni 

Marta Barreiros

Pedro Costa

Rafael Matias

Ricardo José

 Beatriz Oliveira

Guilherme Pereira

João Canelas Ribeiro

 

Sofia Martins

 

7º C

Ana Pardal

Carolina Ferreira

Duarte Reis 

João Mêda

João Neto

Luiza Santos

Maria Timóteo 

Maria Borges 

Paulo Baptista

Rodrigo Lêdo

Rodrigo Esteves 

Carla Loureiro

Miguel Barquinha

 

 

7º D

Catarina Santos

Gabriela Lopes

Matilde Correia

Renata Mata

André Franco

Guilherme Pereira

Gustavo Faias

Leonor Blé

 Martim Noválio

Tomás Sousa 

Catarina Duarte

7º E

Ana Beatriz Fernandes

Beatriz Barata 

Beatriz Ramusga

Catarina Pires

Guilherme Daniel

João Lopes 

 Inês Lopes

Jaime Espada

8º A

Beatriz Augusto

Guilherme Almeida

Miguel Pedro

Gonçalo Pereira

Simão Raimundo

Inês Bernardo

8º B

Carolina Madeira

Guilherme Santos

Tomás Ribeiro

Filipe Almeida

Mariana Pinheiro

Mariana Gomes

Catarina Santos

Guilherme Dias

Marta Vasconcelos

Eva Santos

8º C

Bárbara Reis

Inês Figueira

M. João Augusto

M. João Santos

Mariana Afonso

Miguel Araújo

 Miguel Pinho

Rodrigo Rodrigues

Anastácia Kushch

Beatriz Formiga

Bernardo Geraldes

Diogo Rodrigues

Joana Canais

Luana Neto

Mafalda Romero

Marcos Sobrinho

Pedro Matos

Madalena Vitorino

Rodrigo Caldeira

 Joana Neves

8º D

Daniela Dias

M. Leonor André  

 Sofia Pereira 

8º E

Catarina Barreiros

 

9º A

Carlos Luz

Carolina Nascimento

Guilherme Fustiga

Pedro Marques  

Gonçalo Cardoso

Tomás Gomes

Eduardo Dias

Catarina Lobo

Guilherme Faias

9º B

 Alda Leal

Alice Silva

Ana Costa

Carlota Pataca

Carolina Mariani

Mónica Ambrósio

 Carolina Afonso

Mara Isidoro 

9º C

Diogo Cunha

Joana Mamede

Pedro Teles

Beatriz Silva

Camila Silva

Inês Costa

Marta Kuesters

Pedro Lourenço

Rodrigo Ganância

Sofia Gaudêncio

Joana  Pinto

9º D

Joana  Oliveira

João Gonçalves 

Beatriz Guerreiro

Rodrigo Lopes

 

Miguel Azevedo

9ºE

 Ana Sofia Silva

 
ENSINO SECUNDÁRIO
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º A

Beatriz Lapa

Bruna Fernandes

Clara Arraiolos

David Silva

João Grancho

Madalena Quintela 

Mafalda Antunes

Sofia Silva 

 

10º B

Adriana Ponce

Guilherme Curioso

Sara Santos

Simão Sanguinho 

 

10º C

Ana Lúcia Neves

Bruno David

Jéssica Cristas

 Joana Quaresma

João Medeiros 

 

João Santos

Margarida Lopes

 Tomás Saraiva

10º D

Bernardo Rodrigues

Margarida Matos

Vasco Louro

Gonçalo Coelho 

10º E

Beatriz Almeida

Rodolfo Cunha 

 

10º F

Daniel Prazeres

Guilherme Ribeiro 

 

10º G

Catarina Valadas

Diogo Silva

Mariana Silva

Marta Guerra 

Tomás Silva

Vasco Pereira

 

11º A

Carlos Ribeiro

Duarte Nunes

João Coimbra

 

11º B

Carlos Gomes

Gonçalo Ferrão

João Carvalho

M. João Moura

Tatiana Santos

Tiago Correia 

António Coelho

11º C

Alice Neves

Carolina Pereira

Inês jesus

Lucas Lobo

Prisca Besson

Ricardo Martins

Rúben Dourado

Rúben Almeida

Sara Cardoso

Sofia Ribeiro

 

 

11º D

Bernardo Martins

Carolina Ferro

Diogo Rego

 Beatriz Sousa

11º E

Lara Alves

M. Leonor Moura

 

11º F

Bruna Rodrigues

Diogo Machado

Raquel Valente

Tiago Pereira

 Duarte Almeida

12º A

Bárbara Santos

Beatriz Nabais

Bruna Arroja

Catarina Ferraz

Inês Silva

Mariana Mamede

Nicole Augusto

Joana Fernandes

Luís Arcângelo 

Rita Lobo

12º B

Catarina Esteves

Daniel Galrito

João Tereso

M. Inês Garcia

Ana Rita Mariano

 

12º C

Alexandre Rodrigues

Francisco Reis

Frederico Ferreira

 

Frederico Perdigão

Manuel Soares

Margarida Pires

Sara Queimado

Sofia Oliveira

Tiago Rebocho

Tiago Batista

Tomás Noválio 

12º D

Alice Santos

Carla Miranda

Francisco Libreiro

Patrícia Martins

Stéphanie Vidal 

 

12º E

Ana Lopes

Beatriz Soldado

Beatriz Melo

 

 

12º F

Beatriz Pinto

Daniela Moreira

Gonçalo Loureiro

José Simeão

Madalena Monteiro

Miguel Freitas

Moisés Valentim

Natacha Rações

Raquel Pereira

 João Rodrigues

12º G

André Lopes

Diogo Carvalha

Luana Moreira

Mauro Afonso

Sofia Correia 

  
ENSINO PROFISSIONAL
TURMA MÉRITO EXCELÊNCIA

10º H/I

Técnico de Turismo/GPSI

João Simões

 

10º J

Técnico de Apoio à Infância

Liliane Cândido

Marisa Alves

Verónica Oliveira

 

11º G/H

Técnico de Turismo/GPSI

João Correia

 

 

11º I

Técnico de Apoio à Infância

Margarida Marques

Sara Alves

 

12º H

Técnico de GPSI

Álvaro Pedro

Marta Ferreira

 

Legenda:

Escola Secundária Daniel Sampaio

Escola básica integrada Vale Rosal

Publicidade - Saiba mais

Notícias do Agrupamento

´Notícias do AEDS

Pesquisa

Moodle AEDS Bibliblog Webmail
Clube Europeu
facebook
INTERest
GIAE ON-LINE

Publicidade